Обзорные экскурсии по Севастополю

Варианты обзорных экскурсий по Севастополю

Севастополь – первое знакомство

Экскурсия, которая покажет все прелести Севастополя именно как города. В процессе туристы будут гулять по историческим улочкам и особым местам, послушают истории о подвигах местных людей. Например, севастопольских военных, которые внесли огромную лепту помощи в битве при Сталинграде. Среди достопримечательностей обязательными для просмотра являются памятник Затопленным кораблям, Адмиралтейский собор Святого Владимира, первый монумент в Севастополе, а также биологическая станция Миклухо Маклая.

По пути экскурсии перед путешественниками постоянно будут открываться красивейшие панорамы. Во время прогулки в городе будет свободное время, которое можно потратить на покупку сувениров. Эта экскурсия считается классической. За 2 часа можно увидеть основные достопримечательности и ощутить вкус города, но чтобы проникнуться глубже, в Севастополе стоит пожить пару дней.

Продолжительность: 2 часа.

Стоимость: 2 000 рублей за компанию из 1 – 4 человек.

Экскурсия по Севастополю

Прогулка по городу позволит туристам увидеть весь Севастополь и его главные достопримечательности всего за один день с перерывами. Путешествие начнется с Графской пристани и памятников, которые находятся поблизости. Например, знаменитый монумент Затопленным кораблям, который повидал и пережил революцию, Первую Мировую и Великую Отечественную войну. Далее путь ляжет к Малахову Кургану, а затем на Сапун-гору. Эти места не только красивые и древние, но и были невероятно полезными во время сражений. Так Малахов Курган послужил во время Крымской войны, а Сапун-гора являлась препятствием на пути противников в 1941 – 1942 годах, а в 1944 именно в ее окрестностях проходили основные битвы за освобождение Севастополя.

Во время перерыва можно попробовать вкусную и недорогую кухню. Далее с экскурсоводом вы отправитесь в Херсонес Таврический. С точки зрения истории это место невероятно ценно. В нем хранятся экспонаты, датированные еще до нашей эры и относящиеся к древним грекам, жившим на территории Крыма много тысячелетий назад. Завершается путешествие небольшой морской прогулкой вдоль берегов Севастополя.

Продолжительность: 6 часов.

Стоимость: 1 500 рублей за одного человека.

О Севастополе с любовью!

Программа предназначена для людей, которые хотят узнать маленькие, но очень важные нюансы города. Эта обзорная экскурсия поможет туристам понять историю Севастополя, узнать о первых жителях, скифах и почему центральный холм получил название «Хребет беззакония».

Во время прогулки по городу экскурсовод расскажет, как Екатерина Великая смогла предопределить будущее Севастополя задолго до основных событий в истории полуострова, почему главный флот на Черном море расположился именно в этом месте и как город стал единственным, полностью отразившим атаку противника.

Также, прогулка раскроет некоторые секреты самого главного города на полуострове. Туристы смогут найти подземный Севастополь, понять, почему Владимирский собор в народе называется «усыпальницей адмиралов» и узнать, какие тайны хранят в себе улицы Павличенко и Терещенко.

Этот небольшой тур действительно окунает в севастопольскую жизнь и историю с любовью. Классические рассказы о великом памятнике Затопленным кораблям заменены важными деталями о других сторонах города. Благодаря этому, туристы смогут узнать по-настоящему ценную и относительно редкую информацию об истории Севастополя.

Продолжительность: 2,5 часа.

Стоимость: 2 500 рублей за 1 – 2 человека, если больше – по 1 000 рублей с каждого.

Большое путешествие по Севастополю и окрестностям

Одна из самых длинных экскурсий, которая включает в себя не только прогулки по городу Севастополь и его побережью. В программу включены основные достопримечательности: Графская пристань, возле которой расположился памятник Затопленным кораблям, красочные бульвары и старинные соборы. Отдельное место в экскурсии занимают монументы, посвященные Крымской, первой Мировой и Великой Отечественной войны. Севастополь – военный город, и он не раз показывал себя превосходным образом в сражениях. А скалы и горы частенько служили естественной защитой, которую командиры использовали с умом. Сапун-гора – одна из таких, чье расположение оказалось невероятно удачным во время боевых действий.

Туристы попадут и на территорию Херсонеса Таврического – главного исторического музея Крыма. В этом месте еще можно увидеть постройки времен, когда в Крыму проживали скифы и древние греки. Балаклава, ближайший город к Севастополю, тоже не останется в стороне. В ее окрестностях находится подземная база по ремонту подлодок, а также батарея Драпушко.

Продолжительность: 7 часов.

Стоимость: 6 900 рублей за компанию из 1 – 4 человек.

Морская экскурсия в Севастополе

Морская прогулка на катере познакомит туристов с историей не только Севастополя, но и Балаклавы – одного из самых старых городов Крыма. Путешественникам покажут все самые важные и интересные достопримечательности. Например, храм 12-ти апостолов и завод по ремонту подлодок, находящийся под землей. Также, катер будет проплывать мимо исторических построек, в которых в свое время отдыхали и работали известнейшие люди, например, князь Юсупов.

Далее есть два варианта: мыс Фиолент или мыс Айя. В любом случае, перед туристами открывается удивительная природа Аязьмы (Инжир). Это место называют затерянным за его неприступность и сохранность почти дикой природы. На побережье удобнее всего попасть через море, а от основного берега Крыма оно находится далеко. Редкие растения, в том числе эндемики Крыма, которые находятся на этом островке, обладают лечебными свойствами. Возле Аязьмы можно искупаться в открытом море. Отдельно предлагается купить снасти для рыбалки или приготовить шашлык прямо на борту во время плавания.

Продолжительность: от 3 до 12 часов.

Стоимость: 1 900 рублей за человека.

Записывайтесь к нам на экскурсию. Звоните с 09:00–20:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Бесплатное бронирование экскурсий по телефону

Звоните или пишите нам в мессенджерах и по телефону. Мы всегда на связи.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии