Пляжи расположены на территории Большого Севастополя, благоустроены, имеют спасательные станции. При выборе пляжа нужно помнить, что на Северной стороне города и далее по побережью до Евпатории расположены песчаные пляжи. От бухты Казачьей и далее к юго-востоку располагаются пляжи средне- и крупногалечные. Особенность севастопольских пляжей состоит в том, что купальный сезон здесь начинается почти на месяц раньше, чем в Ялте, потому что вода в бухтах прогревается быстрее.

Пляж “Хрустальный”

Городской, находится на западном берегу Артиллерийской бухты у подножия мыса Хрустального. Имеет бетонную набережную с лестницами-спусками в воду. Глубина у берега — 2 метра, оборудован кабинками, торговыми точками, туалетом и медпунктом. Есть спасательная станция.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляж “Парк Победы”

Расположен на берегу открытого моря, в парке Победы. Пляж галечный, разделен волнорезами, работают многочисленные торговые точки, веревочный парк, кафе и рестораны, танцевальный клуб. Рядом находятся аквапарк и пляж “Аквамарин”.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляж “Солнечный”

Расположен в бухте Песочной, к западу от заповедника “Херсонес Таврический”. В настоящее время ведется реконструкция прилегающей к пляжу территории. Дно — средняя галька.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляж “Песочный”

Расположен в песочной бухте. Песчаный, дно мелкое, развитая инфраструктура.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляж “Омега”

Находится в бухте Круглой. Подходит для отдыха родителей с детьми. Пляж — мелкий песчаный, имеются волнорезы, развитая инфраструктура.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляж “Толстяк”

Небольшой мелкогалечный пляж. Используется туристской базой “Севастополь” МО РФ. Море открытое. Название созвучно с мысом Толстым.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляж “Учкуевка”

Находится на Северной стороне, море открытое, песчаный пляж с развитой пляжной инфраструктурой, торговыми точками, парком.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляж в поселке Любимовка

Смешанный — крупный песок и галька. Река Бельбек впадает здесь в море. Инфраструктура развивается.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляж в поселке Кача

Песчано-галечный, море открытое, берег вдоль обрывистый, есть опасность его обрушения.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Городской пляж в Балаклаве

Небольшой на берегу Балаклавской бухты, на набережной Назукина. Покрыт асфальтом и бетоном, с лесенками, огорожен забором.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляж в Василевой балке

Мелкогалечный, находится к западу от входа в Балаклавскую бухту на берегу открытого моря.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Яшмовый пляж (пляж на мысе Фиолент)

Находится на территории заказника “Мыс Фиолент” в живописной местности — с видами на мысы Фиолент и Айя, возле скалы Святого Явления. От пляжа по старинной лестнице можно подняться к Свято-Георгиевскому монастырю. Летом от пляжа в Балаклаву ходит катер по расписанию.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляжи восточного побережья Балаклавы

“Ближний”, “Серебряный”, “Золотой”. Добраться до них можно катером из Балаклавы (Цена от 200 руб.) или пешком по Большой Севастопольской тропе, следуя указателям. Естественные среднегалечные, открытое море. Инфраструктура развита минимально.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Пляжи бухты Ласпи и Батилимана

Ласпинская бухта с ее галечными пляжами и целебным климатом упирается в круто обрывающийся в море мыс Айя. На западном берегу Ласпинского залива размещается курортное поселение Батилиман — любимое место отдыха севастопольцев. Здесь расположены детские оздоровительные лагеря, базы отдыха и пансионаты.

Территориально Ласпи находится в Балаклавском районе Севастополя и является дачно-рекреационным поселением.

Особенностью Ласпинского побережья являются нагромождения диких глыб из известняка и сланца, которые чередуются с уютными маленькими и большими пляжами, намытыми мелкой галькой, удобными для детского и взрослого купания.

Бухта Ласпи привлекательна для любителей сноркелинга (плавание в маске с дыхательной трубкой и ластами),дайверов, Поскольку кристально чистая морская вода позволяет увидеть разнообразных обитателей морского дна.

До Ласпи удобнее всего добираться от автовокзала “Севастополь” автобусом, следующим в Ялту, Форос, Симеиз, Мисхор. Выйти можно на остановке “Ласпи” и спуститься пешком или доехать на попутной машине около 2 км вниз к берегу моря.

Пляжи Севастополя (фото, описания)

Записывайтесь к нам на экскурсию. Звоните с 09:00–20:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Бесплатное бронирование экскурсий по телефону

Звоните или пишите нам в мессенджерах и по телефону. Мы всегда на связи.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии